您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:芝罘区综合行政执法局 编号:977828 时间:2019-10-30 13:04 首次提问

亚洲必赢 官网 网址-优德棋牌官网

山水龙城北秀苑门口垃圾箱每天垃圾成堆,造成这种现状的原因是没有物业,由于天安物业的强行撤离,天安开发商不肯分割水电,北秀苑小区的新物业无法接管,导致小区目前无物业,小区门口垃圾箱周围无人清理,开始一周,小区里一位心智不全的男性居民天天义务清理,可这种情况只能是暂时的,目前小区外垃圾成堆是常见,严重影响乐烟台文明城市的形象,恳请相关政府部门协调天安开发商予以解决小区水电问题
【芝罘区综合行政执法局】 第1次回复:2019-11-01 15:48
您好,环卫处回复:1,山水龙城北秀苑小区属于封闭式小区,根据《城市生活垃圾管理办法》第十条规定,应由建设单位配套环卫设施。建议找开发商协调解决。 2,我处一直对其一天二次到三次清运(正常应该是每日一次);根据属地管理的原则,请转卧龙管委协调解决、回复。协调开发商解决水电问题不在我队工作范围。感谢您对城市管理工作的关注与支持,谢谢参与!
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[1]
  • 免费赚钱棋牌兑换现金网友评论时间:2019-10-30 20:30:13

    与文明城市形象严重不符!恳请相关部门能尽早协调解决,为居民提供良好的生活环境,守好靓丽烟台!

加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《免费赚钱棋牌兑换现金》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《免费赚钱棋牌兑换现金》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 网站地址 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 免费赚钱棋牌兑换现金